ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Культура
15 июля 2017, 02:07

Награды Постоянного комитета Союзного государства вручили на концерте "Славянского базара"

15 июля, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Специальные дипломы Постоянного комитета Союзного государства "За творческое воплощение идей дружбы народов Беларуси и России" вручены на XXVI Международном фестивале искусств "Славянский базар в Витебске", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Награждение лауреатов состоялось поздно вечером на юбилейном концерте ансамбля "Сябры", который стал ярким финалом Дня Союзного государства на фестивале. Дипломы и призы получили гендиректор Национального художественного музея Беларуси Владимир Прокопцов, коллектив сотрудников музея-усадьбы Ильи Репина "Здравнево", российский композитор, актер, певец Глеб Матвейчук и народный артист РСФСР Лев Лещенко.

На концерте было озвучено приветствие гостям и участникам форума от председателя Парламентского собрания Союза Беларуси и России спикера Госдумы России Вячеслава Володина. Награды же лауреатам вручил государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота. При этом он отметил, что "Славянский базар в Витебске" - это проект, который способствует дружбе, объединяет народы и препятствует конфликтам.

В своем ответном слове Лев Лещенко подчеркнул, что для него большая честь получить такую награду и приехать на "Славянский базар" в Витебск. Народы Беларуси и России связывает нерушимая дружба, добавил артист.

В концертной программе, которая иллюстрирует дружбу Беларуси и России, выступили "Сябры", актер Владимир Гостюхин, Алеся, Анатолий Ярмоленко-младший, Петр Елфимов, Глеб Матвейчук, Руслан Алехно, Тамара Гвердцители, Лев Лещенко и др.-0-

Фото Александра Хитрова.

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси