ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Культура
24 апреля 2022, 16:45

Национальная библиотека приглашает 29 апреля на "Библионочь"

Фото из архива
Фото из архива

24 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Национальная библиотека Беларуси приглашает совершить путешествие в будущее во время "Библионочи" 29 апреля. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе НББ.

Мероприятие посвящено 100-летию Национальной библиотеки Беларуси. Уже в 19.00 любой желающий сможет окунуться в увлекательный мир "Библионочи". В этом году тема мероприятия - "NLB. Энергия будущего". Посетителей ждут активные квесты от компании "Квестория", для любителей шахмат и шашек устроят шахматно-шашечный турнир, а шумные компании смогут поиграть в настольные игры от Hobby World.

На мероприятие приглашена белорусская фолк-группа Guda. Не останутся без внимания и ценители фэнтези: для них подготовлена увлекательная литературная викторина Terra Incognita.

Каждый посетитель сможет насладиться иллюзионными шоу и отдохнуть в музыкально-литературной гостиной "Прогулки сквозь века". Маленьких гостей ждет аквагрим, различные мастер-классы, творческие встречи с детскими писателями и многое другое.

Международная акция в поддержку чтения "Библионочь" проходит ежегодно. В этом году участие принимают 8 библиотек со своими темами и многочисленными интересными мероприятиями.

Вход на мероприятие свободный. "Библионочь" пройдет с 19.00 по 23.00.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси