ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Культура
02 марта 2022, 12:09

Национальная школа красоты впервые проводит выставку детских портретов

Фото из архива
Фото из архива

2 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Впервые в Национальной школе красоты проходит фотовыставка, посвященная детскому портрету, сообщили БЕЛТА в учреждении.

Главными героями фотовыставки стали современные дети и подростки - смеющиеся, задумчивые, кокетливые, серьезные, честные, робкие, романтичные и дерзкие. "В галерее мы наблюдаем не просто красивые юные лица, но характеры и эмоции. Драматургию произведений подчеркивает и выполнение снимков в черно-белой стилистике. Отсутствие красок, которые обычно характерны для съемки малышей, позволяет сконцентрировать внимание на главном - на облике человека. Это совершенно новый взгляд на детский портрет в Беларуси",- отметили организаторы.

"Портрет всегда интересен своей многогранностью и глубиной. Портрет - это не просто снимок лица человека, это запечатленное откровение, отражение восприятия окружающими людьми на эмоциональном уровне, - рассказала фотохудожник выставки Анастасия Третьяк. - У каждой фотографии своя атмосфера, своя глубина, которая завораживает и заставляет остановиться, рассмотреть каждую черту, каждый жест, насладиться и восхититься запечатленным моментом, прочувствовать его".

Анастасия родом из Гомеля. К настоящему моменту в ее портфолио уже более 800 детских фотосъемок. Выставка, которая организована в Национальной школе красоты, является дебютной как для фотографа, так и для учреждения.

Над созданием фотопроекта работала творческая команда Национальной школы красоты. Каждому из героев в кадре был подобран стильный образ, сделаны макияж и прическа в соответствии с характером, модными трендами и личными пожеланиями ребенка.

При съемке детских портретов использовались украшения, которые изготовила маленькая девочка, юный дизайнер Маргарита Суринович.

Выставка продлится до 17 апреля. Вход на экспозицию по предварительной записи по городскому телефону (017) 394 62 56.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси