ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Культура
05 марта 2019, 19:16

Национальный центр современных искусств приглашает на выставку "Джаз! Коты! Весна!"

5 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Национальный центр современных искусств приглашает посетить яркий выставочный проект "Джаз! Коты! Весна!", который откроется 7 марта, сообщила корреспонденту БЕЛТА заместитель директора по творческой деятельности центра Олеся Иноземцева.

На выставке будут представлены несколько десятков работ с изображением кошек, а также ярких весенних цветов и эмоциональных абстракций. "Посыл выставки - радоваться весне, включаться в творчество, меняться и импровизировать. Ведь весна несет разнообразие цвета, ощущений, новых ожиданий и радостных встреч. Весна - время, когда пора что-то изменить и измениться самим. А импровизация и ритм джаза как ничто другое соответствует весеннему настроению, когда хочется подчиниться импульсивным порывам и поступкам", - сказала Олеся Иноземцева.

К участию в выставке приглашались все желающие - любители и профессионалы, дети и взрослые, которым нужно было прислать работы на заданную тему "Джаз! Коты! Весна!". "К нам поступило больше ста заявок, которые мы поделили на три группы: профессионалы, учащиеся художественных учреждений и любители, в том числе дети от 5 лет. Но в экспозиции представим лишь самые яркие картины, среди которых будут полотна таких известных художников, как Андрей Ревяков, Александр Демидов, Сергей Писаренко, Елена Шлегель, Валентин Нуднов", - отметила Олеся Иноземцева.

Кроме того, отдельно продемонстрируют свои работы знаменитые певцы, телеведущие и медиаперсоны: Лариса Грибалева, Татьяна Медведева, Татьяна Рудаковская, Елена Доморацкая, Екатерина Забенько, Тамара Лисицкая, Екатерина Елфимова, Мелитина Станюта, Галина Шишкова, Александра и Константин, Сергей Ковальчик и другие. В конце марте состоится благотворительная акция с участием работ этих белорусов, вырученные средства от которой пойдут на благое дело. -0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси