ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Культура
21 января 2017, 01:15

NAVIBAND не расстраиваются, что разбили "евровизионное" сердце

Группа NAVIBAND
Группа NAVIBAND

21 января, Минск /Александр Жибуль - БЕЛТА/. Группа NAVIBAND не расстраивается, что стилизованное стеклянное сердце, которое традиционно вручается победителям национального отбора на "Евровидение", случайно разбилось. Об этом Артем Лукьяненко и Ксения Жук рассказали журналистам, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Мы не расстраиваемся, что разбили хрустальное сердце, ведь это на счастье. Сегодня будем праздновать и слушать свой новый альбом", - поделились эмоциями взволнованные исполнители.

Артем Лукьяненко и Ксения Жук уверены - раз их выбрало жюри, значит, удалось сделать все качественно и перенести свои эмоции в зал. "За год наша группа набралась опыта, но в победу до конца еще не верится. Для нас "Евровидение" - музыка, а не соревнования, поэтому соперничества не чувствовалось", - рассказали они.

Группа NAVIBAND - официальный представитель Беларуси на "Евровидении-2017" в Киеве (Украина) определен во время трансляции финала голосованием телезрителей и профессионального жюри по формуле 50x50.

Всего 13 конкурсантов представили в финале свои композиции. Международный конкурс песни "Евровидение-2017" пройдет в мае в столице Украины Киеве.

Организацию национального отборочного тура и дальнейшую подготовку белорусского участника к международному конкурсу песни "Евровидение-2017" осуществляет Белтелерадиокомпания как единственный в Беларуси член Европейского вещательного союза. -0-

Путевку на "Евровидение-2017" от Беларуси выиграла группа NAVIBANDПутевку на "Евровидение-2017" от Беларуси выиграла группа NAVIBAND
После озвучивания итогов голосования зрителей музыканты оказались не в лидерах, но жюри поставило NAVIBAND самый высокий балл (12), что сделало группу победителями. Артем Лукьяненко и Ксения Жук исполнили песню "Гiсторыю майго жыцця" на белорусском языке. Автор песни - Артем Лукьяненко.

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси