ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Культура
21 января 2017, 14:26

NAVIBAND не собираются кардинально менять песню для "Евровидения"

Во время выступления
Во время выступления

21 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. NAVIBAND, представитель Беларуси на "Евровидении-2017" в Киеве, не собирается кардинально менять песню, с которой группа выиграла в финале национального отборочного тура. Об этом Артем Лукьяненко и Ксения Жук сообщили сегодня во время онлайн-конференции на сайте Белтелерадиокомпании, сообщает БЕЛТА.

Артем Лукьяненко и Ксения Жук рассказали, что номер, который они представили в финале национального отбора, был в какой-то степени импровизацией. Исполнители уверены, что им хватит времени, чтобы подкорректировать композицию. "Это песня-настроение, песня-эмоция, песня-праздник. И тут самое главное - просто подчеркнуть это еще больше. Это можно сделать с помощью графики, с помощью наших каких-то вокальных фишек, но кардинального ничего менять не надо", - считает Ксения Жук. NAVIBAND не хотят отступать от идеи естественности. Для них важно спеть свою песню на белорусском языке, не добавив ни слова на английском.

Что касается костюмов, то они точно будут дополняться или меняться. "Но мы хотим остаться в стилистике этно. Не конкретно уйти в народный костюм, а как-то подчеркнуть, что мы из Беларуси, какую-то этническую составляющую. Для нас это важно", - отметил Артем Лукьяненко.

Путевку на "Евровидение-2017" от Беларуси выиграла группа NAVIBANDПутевку на "Евровидение-2017" от Беларуси выиграла группа NAVIBAND
После озвучивания итогов голосования зрителей музыканты оказались не в лидерах, но жюри поставило NAVIBAND самый высокий балл (12), что сделало группу победителями. Артем Лукьяненко и Ксения Жук исполнили песню "Гiсторыю майго жыцця" на белорусском языке. Автор песни - Артем Лукьяненко.

Официальный представитель Беларуси на "Евровидении-2017" в Киеве (Украина) определен во время трансляции финала голосованием телезрителей и профессионального жюри по формуле 50x50.

Группа NAVIBAND участвовала в финале отбора с белорусскоязычной песней во второй раз. Артисты считают, что сегодня - самое время спеть на "Евровидении" по-белорусски.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси