ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Культура
24 ноября 2022, 15:36

Назаров: Президентский оркестр стал музыкальным брендом Беларуси на международных площадках

Фото из архива
Фото из архива

24 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президентский оркестр Республики Беларусь стал брендом белорусского музыкального искусства в нашей стране и на международных сценических площадках. Об этом на церемонии награждения сотрудников Дворца Республики по случаю 25-летия учреждения и 20-летия образования Президентского оркестра в малом зале Дворца Республики заявил управляющий делами Президента Юрий Назаров, сообщает БЕЛТА.

"Президентский оркестр Республики Беларусь был создан во Дворце Республики по решению главы государства. Этот творческий коллектив обогатил палитру белорусского музыкального искусства, стал его брендом в стране и на международных сценических площадках. Президентский оркестр вносит существенный вклад в развитие и сохранение культурных традиций белорусского народа", - отметил Юрий Назаров.

По его словам, все это стало возможным благодаря высокому профессионализму и сплоченности трудового коллектива Дворца Республики: руководителей, музыкантов, специалистов. "Ваш труд - ответственная и благородная миссия созидания мира и добра. И вы достойно с ней справляетесь", - обратился к сотрудникам учреждения управляющий делами Президента Республики Беларусь.

Дворец Республики стал центром масштабных событий современной истории нашей страны, продолжил Юрий Назаров. "В его стенах происходило становление Всебелорусского народного собрания, проводились первые торжественные мероприятия, посвященные Дню единения народов Беларуси и России и ряд иных важных событий. Дворец Республики всегда на высоком организационном уровне проводит мероприятия с участием главы государства, общественно-политические форумы и концерты. Популярность его сценических площадок притягивает внимание зрителей, мастеров искусства из Беларуси и других стран мира", - дополнил Юрий Назаров.

С поздравлениями к коллективу Президентского оркестра и сотрудникам Дворца Республики обратилась также заместитель председателя Постоянной комиссии по образованию, культуре и науке Палаты представителей Лилия Кирьяк. "Дворец Республики живет богатой творческой жизнью, общественно-политическими, культурными событиями. Я не ошибусь, если скажу, что именно здесь создается летопись культурной жизни нашей страны. Благодаря вашей плодотворной работе, творчеству каждый гражданин нашей страны, каждый белорус, а также гость Минска и Беларуси может присоединиться к культурным достижениям нашего государства, к настоящим духовным ценностям", - подчеркнула Лилия Кирьяк. А для мальчиков и девочек во Дворце Республики ежегодно проводится Главная елка страны.

Лилия Кирьяк
Лилия Кирьяк

Торжественное мероприятие, посвященное празднованию 25-летия Дворца Республики и 20-летия образования Президентского оркестра, пройдет 25 ноября в большом зале Дворца Республики.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси