ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Культура
26 мая 2023, 20:10

"Невероятный аттракцион развлечений". Художественный руководитель Белгосцирка о новой программе

Фото из архива
Фото из архива

26 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В основу новой программы Белгосцирка заложена невероятная, увлекательная и заразительная идея - аттракцион развлечений. Об этом заявил журналистам художественный руководитель Белгосцирка Витаутас Григалюнас, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мне не хочется пересказывать сюжет, потому что не очень интересно будет тем, кто придет, - отметил Витаутас Григалюнас. - В основе лежит такая идея: мы создали парк цирковых аттракционов. Для нас было очень увлекательно (работать над программой. - Прим. БЕЛТА), потому что в мире такого нет нигде и как такой парк может выглядеть, ведь тоже не очень понятно. Тем не менее все собралось в единый невероятный аттракцион, где есть свои главные герои и свои исполнители, неожиданные повороты в сюжете. Надеюсь, будет интересно".

По его словам, для участия в этой программе приехали гости из России и Бразилии. Много номеров белорусских артистов. "Всех нас сплотила невероятная, увлекательная, заразительная идея. Я вижу, как артисты увлеченно работают на манеже, понимая, что можно немного переделать свой номер, немного переставить акценты в образах, которые они создают. Все вместе - это парк цирковых аттракционов. Такого парка в мире нет", - подчеркнул художественный руководитель Белгосцирка.

В новой программе выступят артисты, завоевавшие признание на мировом уровне. Например, дуэт Натальи Нарышкиной и Глеба Казленко выступит с номером "Воздушные гимнасты в кольце". В августе прошлого года артисты завоевали Гран-при международного фестиваля циркового искусства "Эхо Азии", проходившегося в Казахстане. После этого выступали на фестивале в Испании, а также приглашены в Италию.

Великолепный номер - "Дрессированные пони" Сергея Простецова. Этот белорусский артист - бронзовый призер фестиваля в Монте-Карло.

Витаутас Григалюнас также рассказал об идее цирковой программы. "Наступает лето - пора отпусков, отдыха, развлечений. Поэтому мы и решили создать такое развлечение для всех - парк цирковых аттракционов. В этом заключается идея представления. А что из этого получилось - судить вам", - сказал он.

Как сообщалось, 27 мая 2023 года в Белгосцирке состоится премьера "Невероятный аттракцион". Зрители увидят такие номера, как "Колесо смелости", экстремальное "Метание ножей", "Воздушные гимнасты в кольце", "Мотошар". Кошки будут выполнять трюки в воздухе, а медведи управлять мотоциклами. На манеж также выйдут дрессированные пони. Впечатляющим ожидается номер "Силовое шоу", во время которого человек будет сильнее автомобиля. Программа продлится до 19 августа.-0-

Теги
Минск цирк
Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси