ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Культура
16 мая 2022, 20:07

Ночь музеев "Арт-погружение" пройдет в Минске

Фото из архива
Фото из архива

16 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В арт-гостиной "Высокае мѣста" и Городской художественной галерее произведений Леонида Щемелева 21 мая будет проходить международная акция "Ночь музеев - 2022 "Арт-погружение". Об этом БЕЛТА сообщили в городской галерее.

Акция пройдет с 18.00 до 22.00. "Ночь музеев - это время открытий, новых впечатлений и возможностей быть еще ближе к искусству. При интерактивном взаимодействии человека с арт-средой происходит полное погружение в поток творчества. Международная акция "Ночь музеев - 2022 "Aрт-погружение" поможет ощутить это состояние через грани соединения разных видов искусства. Приглашаем отвлечься от повседневности и погрузиться в мир бесконечных фантазий, идей и перевоплощений", - отметили в учреждении культуры.

В арт-гостиной гостей мероприятия будут ждать выставка художественного текстиля и костюма студентов и выпускников Белорусской государственной академии искусств "Бесконечная фантазия" и затем квест по ней. Здесь пройдут мастер-класс по созданию экспериментального гобелена от выпускников кафедры декоративно-прикладного искусства и костюма Белорусской государственной академии искусств, игры и фотосессия в дизайнерских костюмах. В киносалоне состоятся авторские лекции от художника Христины Высоцкой о современном искусстве и дизайне текстиля.

Городская художественная галерея представит выставки живописи и графики "Через тернии к звездам. Per aspera ad astra" (посвящена жизни и творчеству народного художника Беларуси Леонида Щемелева), живописи и графики "Мой путь" могилевского художника Бориса Первунинских и скульптуры - "Метаморфозы" Виктора Минко. Гости смогут принять участие в играх, решить ребусы и посмотреть фильмы об искусстве, заочно попутешествовать по необычным музеям мира.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси