ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Культура
18 июля 2017, 16:07

Новая песня NaviBand "Як я жыў без цябе" откроет очередной альбом группы

NAVIBAND
NAVIBAND

18 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Новая песня группы NaviBand "Як я жыў без цябе" на слова Сергея Граховского откроет очередной альбом группы, сообщил корреспонденту БЕЛТА участник коллектива Артем Лукьяненко.

По его словам, песня на стихи Сергея Граховского была написана случайно. Сборник стихов поэта ребятам подарила после концерта 3 июня в Минске у городской ратуши поклонница из Новополоцка Маша, которая приезжает почти на каждый концерт NaviBand. "Книгу мы прихватили с собой в дорогу, нашли эти прекрасные слова и очень быстро соединили с музыкой. А собрали в аранжировку чуть позже, когда всей группой некоторое время работали над новыми песнями на хуторе вдали от городской суеты. Поняли, что песня "Як я жыў без цябе" будет открывать, наверняка, наш альбом, к записи которого мы планируем вскоре приступить", - рассказал Артем Лукьяненко.

Премьера песни "Як я жыў без цябе" на стихи Сергея Граховского "Признание" состоялась на гала-концерте "Беларусь маладая мая" в Минске 3 июля, а недавно она прозвучала для слушателей на фестивале в Польше.

Сейчас у артистов есть несколько дней, чтобы погулять по Варшаве, поймать вдохновение, а затем отправиться в Юрмалу. Группа NaviBand выступит на фестивале "Лайма Вайкуле. Рандеву в Юрмале", который пройдет 20-23 июля. Там белорусские музыканты исполнят "Гісторыю майго жыцця" - песню, прозвучавшую в финале международного конкурса песни "Евровидение-2017".-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси