ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Культура
09 октября 2017, 11:38

Новый альбом и мега-хиты от Стинга: легендарный музыкант выступил в Минске

9 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Легендарный британский музыкант Стинг на концерте в "Минск-Арене" 8 октября исполнил песни из нового альбома "57th & 9th" и золотые хиты, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Альбом "57th & 9th" артист считает своим возвращением к року. Название он получил благодаря перекрестку двух улиц - 57-й и 9-й, мимо которого Стинг проходил каждый день по дороге в студию. Тысячи поклонников творчества музыканта, собравшихся в "Минск-Арене", громкими аплодисментами приветствовали каждую композицию певца, но особенно "взрывались", когда звучали мега-хиты: "Shape of My Heart", "Englishman", "Fields of Gold", "Every Breath You Take".

В начале концерта Стинг представил своего сына Джо Самнера, и они вместе исполнили песню. Пошутил про владение сыном белорусским языком, чем вызвал бурю эмоций. Правда, Джо действительно сказал несколько фраз по-белорусски. После Стинг оставил сцену, а для зрителей спел Джо, который и внешне, и голосом похож на своего знаменитого отца.

Завершил свое выступление британский романтик легендарным хитом "Fragile". Эту песню белорусы слушали стоя и долго аплодировали любимому музыканту.

Стинг во второй раз выступил с концертом в Минске. Первый концерт состоялся в белорусской столице 7 лет назад, тогда Стинг пел в сопровождении Президентского оркестра Беларуси.

В "Минск-Арене" вместе со Стингом и Джо Самнером выступали гитарист Доминик Миллер, Джош Фриз (ударные), Руфус Миллер (гитара), аккордеонист Перси Кардон.

За более чем 40-летнюю карьеру на счету артиста свыше полусотни наград: 16 статуэток Grammy, 25 наград American Music Awards, MTV Music Awards, "Золотой глобус" за саундтрек к фильму "Кейт и Лео" и многие другие. Стинг - командор ордена Британской империи, кавалер французского ордена Искусств и литературы, а также обладатель почетной награды центра искусств имени Джона Кеннеди. Он трижды номинировался на "Оскар" в категории "Лучшая песня к фильму", а на "Алее славы" в Голливуде есть его именная звезда.-0-

Фото Оксаны Манчук

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси