ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Культура
29 августа 2022, 17:26

Объявлен конкурс творческих концепций церемоний открытия и закрытия кинофестиваля "Лістапад"

Фото из архива
Фото из архива

29 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Конкурс творческих концепций церемоний открытия и закрытия XXVIII Минского международного кинофестиваля "Лістапад" объявлен в Беларуси. Такая информация размещена на сайте Министерства культуры, сообщает БЕЛТА.

Поучаствовать могут как профессиональные режиссеры, имеющие опыт проведения массовых праздников, эстрадных представлений, так и учащиеся, студенты учреждений образования в сфере культуры, которые получают образование по специальности "режиссура кино и телевидения", "режиссура театра (театр кукол)", режиссура театра (драматический театр), "режиссура (эстрада)", "режиссура театра (музыкальный театр)", "режиссура праздников (театрализованные)", "режиссура праздников (народные)", "искусство эстрады (режиссура)", "народное творчество (театральное)".

Заявление и творческую концепцию необходимо представить в Министерство культуры до 15 сентября (включительно).

Дирекция кинофестиваля также объявила прием заявок для участия в фестивале по четырем номинациям: игровое кино, неигровое кино, конкурс анимационных фильмов и конкурс фильмов для детской и юношеской аудитории "Лістападзік". Заявки принимаются до 1 октября.

Кинофестиваль "Лiстапад" дебютировал в 1994 году и был призван объединять лучшие картины. В первых форумах принимали участие фильмы из России, Украины, Казахстана, Азербайджана. Со временем кинофестиваль расширился, завоевал авторитет, а в 2003 году официально приобрел статус международного. Это крупнейший кинофорум, на который ежегодно в Беларуси собираются известные режиссеры, актеры, операторы, любители киноискусства.

В этом году фестиваль пройдет с 4 по 11 ноября.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси