ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +16°C
Все новости
Все новости
Культура
19 ноября 2023, 12:06

Обучающий семинар для участников фестиваля-конкурса "Мельница моды" пройдет 21 ноября

Фото из архива
Фото из архива

19 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Республиканский установочный обучающий семинар для участников ХХХІІI Республиканского фестиваля-конкурса моды и фото "Мельница моды" пройдет 21 ноября, сообщили БЕЛТА в Центре национального художественного творчества детей и молодежи.

По словам директора Национального центра художественного творчества детей и молодежи Надежды Васильченко, на семинаре обсудят модные тенденции предстоящего сезона, а дизайнеры смогут получить консультации по идеям своих коллекций. "Мы вводим в конкурс новую номинацию "Цифровая мода". Сегодня это направление набирает силу. Актуальной для моды остается тема культурного кода. Мы постоянно освещаем данную тематику и приглашаем на беседы интересных людей для того, чтобы дизайнеры понимали историю культуры своей страны и историю костюма. Так они смогут передать в своих коллекциях белорусский дух", - рассказала Надежда Васильченко.

"После семинара наши дизайнеры поедут на международные творческие мастерские. Думаю, очень важно и полезно участвовать в подобных мероприятиях. В России они увидят коллекции своих сверстников, которые обучаются на кафедре костюма ведущего университета в области моды и дизайна, встретятся с дизайнером Сергеем Сысоевым и другими известными людьми", - подчеркнула директора Национального центра художественного творчества детей и молодежи.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси