ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Культура
27 марта 2022, 12:44

Около 1 млн зрителей посетили театры Беларуси в 2021 году

Фото из архива
Фото из архива

27 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Около 1 млн зрителей посетили театры Беларуси в 2021 году, сообщает БЕЛТА со ссылкой на официальный Telegram-канал Министерства культуры.

Во всех уголках Беларуси работает 28 театров системы Министерства культуры, в каждом из которых десятки талантливых людей. В 2021 году на их сценах было показано 8646 спектаклей, которые посетили 939 445 зрителей.

Всего за прошлый год коллективы театров поставили 143 премьерных спектакля.

В 2021 году прошел республиканский конкурс "Национальная театральная премия" и Международный театральный фестиваль "Белая вежа".

Сегодня, 27 марта, все причастные к искусству Мельпомены и его ценители отмечают международный профессиональный праздник театральных деятелей. "Театр в нашей стране современный, актуальный, он базируется на классической театральной школе. Ежегодно появляются новые звезды, новые режиссеры, новые поклонники. Мы идем вперед, но берем с собой лучший опыт, оставленный классиками белорусского театра", - рассказали в ведомстве. В Министерстве культуры поблагодарили всех причастных к театральному искусству за труд и красоту, которые они дарят зрителю.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси