ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Культура
09 сентября 2015, 11:13

Около 2 тыс. человек примут участие в гала-концерте акции "Хоровое вече" 12 сентября в Минске

9 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Около 2 тыс. человек примут участие в гала-концерте акции "Хоровое вече" 12 сентября в Минске. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве культуры Беларуси.

Общереспубликанская акция "Хоровое вече" проводится с февраля по сентябрь Министерством культуры Беларуси совместно с облисполкомами. Финальный гала-концерт участников акции "Хоровое вече" у Храма-памятника в честь Всех Святых и в память о жертвах, спасению Отечества нашего послуживших состоится в День города с 15.00 до 17.00 во время общественно-культурной акции "Мы вместе".

В гала-концерте финального мероприятия планируется участие около 70 коллективов различной направленности - академических, народных, детских областных и республиканских хоровых коллективов из всех областей и г.Минска. Среди них - Государственный академический симфонический оркестр Беларуси.

Почетными гостями мероприятия станут представители органов власти, руководители министерств и ведомств, Митрополит Минский и Заславский Павел, Почетный Экзарх всея Беларуси Митрополит Филарет и руководители католической, иудейской и мусульманской религиозных конфессий, представители дипломатического корпуса, руководители хоровых коллективов, деятели культуры и искусства, а также представители общественности г.Минска.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси