ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Культура
27 июля 2022, 17:04

Около сотни изданий о истории и культуре Беларуси направят в библиотеку Перми

Фото НББ
Фото НББ

27 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Около сотни изданий о Беларуси направят в Пермскую государственную ордена "Знак Почета" краевую универсальную библиотеку имени А.М.Горького. Вручение подарочного сертификата состоялось сегодня на 5-м совместном заседании рабочей группы по сотрудничеству Беларуси и Пермского края России в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

Библиотеке Перми будет направлено около ста отечественных изданий, наиболее полно отражающих социально-экономическую и политическую жизнь страны, ее многовековую историю и культуру. Подборка включает комплект изданий-лауреатов национального конкурса "Искусство книги" и других престижных премий. В собрание входят лучшие литературно-художественные, научные, научно-популярные издания, энциклопедии, справочники и фотоальбомы.

Как отметила генеральный директор Национальной библиотеки Беларуси Оксана Книжникова, проект "Беларусь сегодня" был инициирован Национальной библиотекой еще в 2010 году. Его поддержали три министерства - культуры, информации и иностранных дел. "Таким образом, ежегодно двум библиотекам или организациям, с которыми мы сотрудничаем, передаем комплекс книг. Это около 100 книг в двух экземплярах для популяризации белорусской литературы, культуры, искусства", - сказала она.

За 12 лет реализации проекта "Беларусь сегодня" книги переданы в библиотеки России, Армении, Азербайджана, Узбекистана, Сербии, Турции и других стран. Проект финансируется по госпрограмме "Культура Беларуси".-0-

Фото НББ

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси