ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Культура
21 ноября 2016, 13:30

Онлайн-трансляцию детского "Евровидения" на сайте Белтелерадиокомпании смотрели около 20 тыс. человек

21 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Онлайн-трансляцию детского "Евровидения-2016" на портале Белтелерадиокомпании смотрели около 20 тыс. человек, сообщили БЕЛТА в пресс-службе компании.

Прямую трансляцию конкурса вели телеканалы "Беларусь 1" и "Беларусь 24", а также официальный сайт Белтелерадиокомпании - tvr.by. Онлайн-трансляцию на портале медиахолдинга смотрели около 20 тыс. человек, при этом 47% пользователей использовали для просмотра мобильные устройства.

В группе "Евровидения" в социальной сети "ВКонтакте" непосредственно во время конкурса комментировали и участвовали в обсуждении около 2 тыс. 500 человек, из которых 63% пользователей из Беларуси, 23% - из России, 7% - из Украины. За 2,5 часа публикации в поддержку белорусского представителя Александра Миненка набрали 742 лайка.

Главная интрига детского конкурса песни "Евровидение-2016" разрешилась 20 ноября, когда в городе Валлетте на Мальте состоялось финальное шоу. Победителем песенного форума стала 10-летняя Мариам Мамадашвили из Грузии. Представитель Беларуси Александр Миненок с песней "Музыка моих побед" занял 7-е место, набрав 177 баллов. Всего же в престижном музыкальном форуме приняли участие юные дарования из 17 стран.

Впервые победителя международного детского конкурса песни "Евровидение-2016" определяли три состава жюри: национальные детское и взрослое жюри, а также международное профессиональное жюри.

Подготовку белорусского артиста к международному детскому конкурсу песни "Евровидение-2016" осуществляла Белтелерадиокомпания как единственный в стране член Европейского вещательного союза.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси