ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Культура
19 июня 2015, 16:26

Открытие звезды Полада Бюльбюль оглы в Витебске послужит укреплению азербайджанско-белорусской дружбы

Полад Бюльбюль оглы
Полад Бюльбюль оглы

19 июня, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Открытие на "Аллее звезд" в Витебске именной звезды народного артиста Азербайджана, певца и композитора Полада Бюльбюль оглы послужит укреплению и дальнейшему развитию азербайджанско-белорусской дружбы и межкультурных связей двух народов. Такое мнение корреспонденту БЕЛТА высказал сам маэстро.

В этом году Полад Бюльбюль оглы не только возглавит международное жюри конкурса исполнителей эстрадной песни "Витебск-215" на XXIV Международном фестивале искусств "Славянский базар в Витебске", но и станет лауреатом специальной награды.

"Я очень благодарен за столь высокое признание моего творчества и открытие именной звезды в Витебске. С радостью принял предложение выступить на концертах, которые состоятся во время фестиваля и, в том числе, в сопровождении Национального академического концертного оркестра под управлением Михаила Финберга", - сказал Полад Бюльбюль оглы.

Он признался, что очень любит Беларусь, ее замечательных людей, красивую природу, прекрасную музыку. Во времена своей артистической карьеры неоднократно бывал в нашей стране с гастролями и до сих пор помнит сердечный прием белорусских слушателей. "У меня много друзей среди коллег-музыкантов, не раз мы выходили на одну сцену с известным певцом Виктором Вуячичем, легендарными коллективами "Песняры", "Сябры". Личная дружба связывает меня с руководителем ансамбля "Сябры" Анатолием Ярмоленко, который начинал свою карьеру в Баку. Вне всякого сомнения, открытие именной звезды, которого я ожидаю с волнением, послужит укреплению и дальнейшему развитию азербайджанско-белорусской дружбы и культурных связей. Двусторонние отношения между нашими странами всегда отличались стабильностью, поступательной динамикой и взаимоуважением. В Азербайджане высоко оценили участие Президента Беларуси в церемонии открытия первых Европейских игр в Баку", - подчеркнул маэстро.

"Аллея звезд" заложена возле Летнего амфитеатра в 29 году. На ней есть именные звезды обладателей специальной награды Президента Беларуси "Через искусство к миру и взаимопониманию" Андрея Петрова, Александры Пахмутовой, Софии Ротару, Аллы Пугачевой, Валерия Леонтьева, Владимира Мулявина, Эдиты Пьехи, Льва Лещенко, Игоря Лученка, Надежды Бабкиной.--

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси