ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Культура
31 марта 2022, 11:10

Открытый республиканский конкурс хореографического искусства "ВРЕМЯ ТАНЦЕВАТЬ" пройдет в Минске

Как сообщили БЕЛТА организаторы, 9 апреля ГУ "Республиканский культурно-просветительный центр" представит масштабный проект социального значения –Республиканский открытый конкурс хореографического искусства "ВРЕМЯ ТАНЦЕВАТЬ".

Конкурс пройдет при поддержке Министерства культуры Республики Беларусь, Министерства образования Республики Беларусь,Министерства информации Республики Беларусь, Государственного учреждения "Национальный пресс-центр Республики Беларусь", Белорусского телеграфного агентствa (БЕЛТА).

Генеральным партнером республиканского конкурса хореографического искусства "Время танцевать" в год своего столетия выступил Беларусбанк.

Крупнейший банк всегда активно поддерживает развитие культуры и искусства, а также талантливую молодежь нашей страны.

К участию в конкурсе приглашаются сольные исполнители, ансамбли любых форм, танцевальные коллективы учебных заведений, учреждений культуры и искусства Республики Беларусь, а также иные самостоятельные коллективы и исполнители.

Масштабный социальный проект определит лучших в самых разных категориях – от классической хореографии до уличных направлений.

Победители определятся по каждому направлению, в каждой номинации и в каждой возрастной группе. По итогам конкурса будут присваиваться следующие звания: Гран-при (определяется из числа победителей в отдельных номинациях путем закрытого голосования жюри); лауреаты 1-й, 2-й, 3-й степени; участник.

По итогам конкурса в соответствии с присвоенным званием все участники конкурсной программы награждаются дипломами. Лауреатам вручаются кубки и памятные сувениры. Обладатель Гран-при получает диплом, кубок, денежный приз в установленном размере в соответствии с Положением конкурса и памятный сувенир.

В программе конкурса предусмотрена насыщенная образовательная программа, включающая в себя проведение мастер-классов ведущими хореографами Беларуси.

Состав профессионального жюри формируется организаторами конкурса из числа профессиональных хореографов по всем заявленным направлениям, представителей организатора, партнеров конкурса.

Учитывая широкий охват участников разных возрастных групп (от 3 лет и старше) по девяти хореографическим направлениям, учредители выражают уверенность, что конкурс "ВРЕМЯ ТАНЦЕВАТЬ" станет крупнейшим форумом хореографического искусства Республики Беларусь среди любительских и профессиональных коллективов.

Информационный партнер конкурса "Время танцевать" – Белорусское информационное агентство БЕЛТА

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси