ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Культура
18 мая 2022, 15:20

"Пан или пропал". Столичная ратуша и галерея Савицкого 21 мая проведут квест

Фото из архива
Фото из архива

18 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Художественной галерее Михаила Савицкого и в Минской городской ратуше 21 мая пройдет "Ночь музеев - 2022". Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе галереи.

В этом году тема мероприятия звучит как "Пан или пропал". Посетителей ждут увлекательные поиски ответов на замысловатые вопросы, проверка на внимательность и быстроту ума. Программа музейной ночи начнется с квеста, который захватит каждого участника с головой и перенесет в Минск 19-го века.

"Участникам предстоит разобраться в деле о фальшивых монетах и поддельных документах. На пути к истине они повстречают множество интересных особ, среди которых хозяин палаца пан Юрий Кобылинский, мастер кузнечного цеха в Минской ратуше и многие другие", - рассказали в пресс-службе.

Для любителей музыки в 22.00 в Художественной галерее Михаила Савицкого будет играть ансамбль солистов "Классик-Авангард", а для любителей кино в Минской городской ратуше состоится ретропрограмма. Зрители смогут увидеть первые в мире фильмы разных жанров: научно-фантастический фильм "Путешествие на луну", фильм со спецэффектами "Галлюцинация алхимика", а также комедии Чарли Чаплина и Бастера Китона.

Кроме этого, для участников квеста состоится розыгрыш призов. Победителей ожидает подарок - свидание "Над крышами ночного Минска".

Начало мероприятия в 20.00.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси