ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Культура
24 апреля 2022, 17:49

Папараць-кветка, Kupala Kvest и кулага: библиотека им.Я.Купалы проведет аутентичный фестиваль

Фото из архива
Фото из архива

24 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Аутентичный фестиваль пройдет в Центральной библиотеке имени Янки Купалы 29 апреля. Об этом БЕЛТА рассказали в пресс-службе учреждения.

Центральная библиотека имени Янки Купалы принимает участие в акции "Библионочь-2022" со своей программой под названием "Купала Фэст". Больших и маленьких посетителей мероприятия ожидают увлекательные игры и развлечения, танцы, хороводы, белорусские народные игры и многое другое.

Для самых маленьких гостей будет организован занимательный мастер-класс "Папараць-кветка", на котором руководитель студии "Арт-проект Волшебная кисть" Светлана Мокат научит рисовать белорусский цветок красками.

Гости постарше смогут принять участие в загадочном квесте Kupala Kvest. В стенах библиотеки энтузиастам предстоит решить множество загадок как логических, так и по биографии Янки Купалы. По окончании квеста победителей ожидают призы.

Дополнит программу аутентичного мероприятия мастер-класс по подготовке народного денежного оберега-ляльки, а шеф-повар и эксперт белорусской кухни Елена Микульчик покажет, как готовится кулага - народное блюдо. Попробовать его сможет любой желающий.

Вход на мероприятие свободный. Время проведения с 19.00 по 23.00.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси