ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Культура
13 ноября 2017, 16:18

Первую экскурсию для школьников провели на киностудии "Беларусьфильм"

Склады с реквизитом
Склады с реквизитом

13 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Первую экскурсию для школьников провели на обновленной киностудии "Беларусьфильм", сообщила БЕЛТА пресс-секретарь Национальной киностудии "Беларусьфильм" Юлия Большакова.

После завершения реконструкции киностудия, где планируется сделать регулярными экскурсии, уже приняла первых гостей. Школьники из Гродно получили возможность заглянуть за кулисы кино: они прошлись по павильонам, где снимались известные фильмы, узнали, как строятся декорации, заглянули на склады с реквизитом, мебелью и костюмами. Ребята увидели исторические экспонаты - гармошку, на которой играл Николай Караченцов в легендарном фильме "Белые Росы", трость кота Базилио, куклы Сверчка, Богомола и Совы из кинофильма "Приключения Буратино".

Работа над организацией туристического маршрута по Национальной киностудии "Беларусьфильм" уже начата. В планах - подготовка выставки костюмов героев фильмов, снятых в разное время на студии. По задумке, экскурсанты также смогут увидеть ретроавтомобили, которые будут экспонироваться на площадке возле киностудии. В ближайшее время туристический маршрут будет доступен только по заявкам организаций.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси