ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Культура
12 января 2016, 16:51

Первые видеовизитки финалистов белорусского отбора "Евровидения-2016" будут показаны 15 января

12 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Первые видеовизитки финалистов национального отборочного тура "Евровидения-2016" будут показаны 15 января, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Белтелерадиокомпании.

"Творческая команда проекта от медиахолдинга продолжает работу по подготовке визиток финалистов, которые будут транслироваться в эфире телеканалов "Беларусь 1" и "Беларусь 24" как в преддверии финала, так и во время самого гала-концерта. Первые видеовизитки телезрители увидят уже 15 января - в рамках программы "Добрай раніцы, Беларусь!", - рассказали в пресс-службе.

"Поскольку в этом году судьбу претендентов решают телезрители, важно, чтобы аудитория запомнила номера, под которыми будут выступать их фавориты. В визитках финалисты по-своему, в определенной атмосфере преподнесут свой номер, расскажут жизненную историю, в которой раскроется цифра", - заинтриговал режиссер видеороликов Юрий Ярошик.

Тем временем сами конкурсанты продолжают усиленно готовиться к зачетному рывку - финалу отборочного тура, который намечен на 22 января. Какие акценты претенденты расставили в своих номерах, на что делают ставки, в каких образах предстанут перед публикой - всех секретов финалисты не раскрывают, но обещают удивить, поразить и вырвать победу.

Гала-концерт пройдет в студии "600 метров" Белтелерадиокомпании. Шоу обещает стать запоминающимся ярким зрелищем, во многом благодаря новой технической мощности - уникальному светодиодному экрану, заверили в пресс-службе. По словам организаторов, новая техника во время шоу будет задействована по максимуму. И телезрителей, и гостей в студии ожидает много сюрпризов, начиная от улучшения характеристик "картинки" до интересных графических решений, которые впечатлят аудиторию.

Индивидуальные репетиции финалистов в студии начнутся 20 января. Генеральные прогоны шоу в режиме прямого эфира состоятся вечером 21 и днем 22 января, непосредственно перед финалом.

Ведущими гала-концерта станут Ольга Рыжикова и Тео, которые также подготовили для проекта свой подарок - во время финала состоится презентация новой песни, они исполнят ее в дуэте.

В финале отбора на сцену выйдут десять претендентов. По результатам проведенной жеребьевки конкурсанты выступят в следующем порядке: 1. Алексей Гросс; 2. Саша Захарик; 3. Валерия Садовская; 4. Группа "Радиоволна"; 5. Группа THE EM; 6. Группа NAVI; 7. Саша Иванов; 8. Анастасия Малашкевич; 9. Кирилл Ермаков; 10. NAPOLI.

Впервые победителя национального отбора определят зрители посредством телефонного и смс-голосования во время трансляции финального шоу, которое будет показано в прямом эфире на "Беларусь 1" и "Беларусь 24", а также в режиме онлайн на сайтах медиахолдинга (tvr.by) и Европейского вещательного союза (eurovision.tv). Начало телевизионного концерта - 22.00.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси