ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Культура
15 апреля 2020, 13:24

Первый национальный канал радио начинает акцию "Творчество во имя будущего"

Фото из архива
Фото из архива

15 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Первый национальный канал Белорусского радио с 16 апреля начнет социально-культурную эфирную акцию "Творчество во имя будущего", сообщили БЕЛТА организаторы.

Цель акции - объединить усилия по поддержке всех, кто в эти дни противостоит эпидемиологическим вызовам и кто оказался в непростой жизненной ситуации. "Участниками акции станут известные в нашей стране деятели культуры и искусства, творческая молодежь. Произведения в их исполнении, а также слова глубокой признательности за спасение жизней граждан Беларуси будут звучать в тематических и специальных проектах канала", - рассказали организаторы.

Во время акции 16 апреля в Доме радио в видеоформате впервые соберутся и участники второго тура IX Республиканского творческого радиоконкурса "Маладыя таленты Беларусі". Участниками радиоконкурса в этом году стали около 400 ребят. Проект призван продемонстрировать, что творческая деятельность в нашей стране активно продолжается, появляются новые возможности для самореализации, а поддержка благотворительных инициатив становится более широкой и масштабной.

Стать участником акции "Творчество во имя будущего" могут все желающие. Для этого достаточно оставить свой отклик на официальных страницах Первого национального канала Белорусского радио в социальных сетях либо сделать репост понравившейся информации.-0-

Теги
радио
Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси