ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Культура
11 мая 2023, 11:17

Победителей радиоконкурса "Маладыя таленты Беларусi" назовут в конце мая

Фото из архива
Фото из архива

11 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Начался заключительный третий тур XII Республиканского творческого радиоконкурса "Маладыя таленты Беларусi", который в этом году проходит под знаком Года мира и созидания. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Белтелерадиокомпании.

Живые прослушивания в Большой студии Дома радио продлятся до 29 мая включительно. По итогам второго тура в творческом состязании в очных номинациях осталось 170 участников.

"Финалисты прислушались к советам профессионального жюри, проработали замечания и с еще большим рвением продолжат борьбу за звание победителя конкурса "Маладыя таленты Беларусі-2023", - рассказали в пресс-службе. - Участники старших возрастных категорий к подготовке к заключительному туру радиоконкурса подошли наиболее ответственно, ведь им предстоит выступить перед жюри в сопровождении музыкантов симфонического оркестра Белтелерадиокомпании".

Результаты живых прослушиваний и имена победителей 12-го сезона будут объявлены в конце мая.

Подробная информация, новости конкурса, итоги туров - в эфире Первого национального, на официальном сайте radio1.by, в Telegram-канале "Радио_1" и в социальных сетях.

Проект "Маладыя таленты Беларусі" проводится с 2009 года. За все время в нем приняли участие более 3,5 тыс. исполнителей и коллективов. С 2013 года призеры конкурса регулярно становятся стипендиатами Специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи. По итогам предыдущих конкурсов престижной премии удостоены более 200 лауреатов.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси