ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Культура
28 декабря 2015, 08:51

Подержать меч Конана, катану самурая или кинжал горца можно в Поставском музее

28 декабря, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. "Холодное оружие всех времен и народов" могут не только посмотреть, но и потрогать посетители выставки в Поставском районном краеведческом музее (Витебская область), сообщили корреспонденту БЕЛТА в учреждении.

Экспозицию сувенирного оружия предоставило творческое объединение "Рамзес Экспо", которое уже проводило в Поставах серию выставок. В этот раз посетители увидят около 150 экземпляров точных копий преимущественно холодного оружия как в оригинальном размере, так и в миниатюре. Экспозицию можно условно разделить на тематические зоны: Япония, Дагестан, европейское Средневековье, пиратский уголок. Есть образцы орудий реальных исторических личностей и вымышленных героев, например, Конана-варвара. И много других уникальных экспонатов, пояснил куратор выставки, научный сотрудник Вадим Шишко.

Мечи и сабли, катаны и вакидзаси, копья, алебарды, кинжалы, топоры - все это желающим можно будет не только посмотреть, но и подержать в руках, сфотографироваться. К богатому собранию дагестанского оружия прилагаются папахи и другая одежда горцев, красивые ковры и традиционные кавказские рога для вина. Гостей музея ждет увлекательное путешествие в мир мужественных воинов из разных концов света, рассказы об их вооружении и технике боя.

Выставка будет работать до 30 января.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси