ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Культура
11 июля 2022, 14:27

Поющие чаши, караталы, шум дождя и океана: Белгосфилармония приглашает на музыкотерапию 14 июля

Фото из архива
Фото из архива

11 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минский струнный квартет в составе двух скрипок, альта и виолончели впервые выступит в программе "Музыкотерапия. Шедевры ІІ" Белорусской государственной филармонии, сообщили БЕЛТА в учреждении.

"Такой классический состав струнного квартета во все времена был украшением любого концерта и мероприятия. В данной программе прозвучат такие яркие и известные произведения классической музыки, как ария "Овцы могут пастись спокойно" из "Охотничьей кантаты" Иоганна Баха, вальс "На прекрасном голубом Дунае" Иоганна Штрауса, адажио Томазо Альбинони и другие", - рассказали в Белгосфилармонии.

"Главной особенностью предстоящего концерта несомненно можно назвать звучание большого концертного органа - одного из самых больших органов стран СНГ, состоящего из более чем 6 тыс. труб. Звуки органа гармонизируют психоэмоциональную сферу, приводят в порядок ум", - сказали в учреждении.

Также гости концерта услышат редкое звучание оркестрового гонга. "Этому необычному музыкальному инструменту приписывают целебный эффект для тела на клеточном уровне. Еще одной уникальной особенностью концерта будет создание эффекта объемного, обволакивающего звучания благодаря музыкальным островкам, которые мы расставим по залу", - отметили в Белгосфилармонии.

По словам организаторов, на этих островках будут звучать самые благоприятные для организма звукотерапевтические инструменты: поющие чаши, караталы, чакрофоны и шумы дождя и океана и другие. "Музыкотерапия. Шедевры" нашла отклик в сердцах большого количества человек и мы решили расширить возможности, чтобы еще большее количество людей смогли окунуться в мир прекрасного, в мир творчества, доброты и умиротворения", - дополнили в учреждении.

Концертная программа "Музыкотерапия. Шедевры ІІ" пройдет 14 июля в большом концертном зале Белгосфилармонии. Начало в 19.00.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси