ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Культура
17 июля 2017, 17:15

Председатель жюри назвала Егора Шаранкова открытием "Славянского базара"

Егор Шаранков
Егор Шаранков

17 июля, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Председатель жюри XXVI Международного конкурса исполнителей эстрадной песни "Витебск-2017", заслуженная артистка Болгарии Йорданка Христова на пресс-конференции "Звездный час" в международном пресс-центре назвала белоруса Егора Шаранкова открытием нынешнего "Славянского базара", передает корреспондент БЕЛТА.

"Открытие фестиваля - Егор. В этом году появился молодой парень, который уже в 19 лет (он один из самых молодых) самый завершенный. Прекрасный тенор, замечательный голос. Я люблю такие. Очень артистично вел себя, у него лицо и личность есть. Для меня - он обладатель Гран-при. Я желаю ему вдохновения, быть собой. Немного подпортило впечатление от песни второго дня финала аранжировка. С другой стороны, мне понравилось, что он сделал по-другому известную песню", - сказала Йорданка Христова.

Украинского конкурсанта Влада Сытника, который набрал равное количество баллов с белорусом, она считает тоже очень достойным, но предсказуемым. "Поет очень красиво, но я знаю все, что он сделает, все, что может. Егор же говорит глазами, руками, жестами. Я желаю ему развития, успеха", - отметила председатель жюри.

Своего земляка болгарина Николу Чочева она считает самым красивым на конкурсе. Его исполнение тоже было достойным, но недостаточным. Его творческий путь, уверена Йорданка Христова, будет успешным.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси