ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Культура
18 мая 2022, 09:04

Премьеру мюзикла о студенчестве, искусстве и любви представят в Минске

Фото из архива
Фото из архива

18 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. На сцене спортивно-культурного центра Белорусского государственного университета культуры и искусств 18 мая состоится премьерный показ мюзикла "Магия". Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Министерства культуры.

Мюзикл посвящен насущным вопросам жизни: студенчеству, искусству, молодости и любви. Художественный руководитель - ректор Белорусского государственного университета культуры и искусств Наталья Карчевская. Автор сценария, главный режиссер - дважды лауреат Специальной премии Президента Беларуси деятелям культуры и искусства Александр Вавилов.

Героями мюзикла стали студенты университета, которые посвятили свою жизнь магии искусства. "Почему "Магия"? Однажды у героев мюзикла возник разговор о том, почему история, в которой рассказывается о них, так названа. Кто-то умеет гадать на кофейной гуще, у кого-то волшебным образом приняли сразу все зачеты, кто-то считает, что человек сам кузнец своего счастья, а магия - это как волшебная палочка, каким-то чудом оказавшаяся в руках в нужный момент. Но, как говорил великий Конфуций: молодость, музыка, свобода и любовь - это великие и таинственные дары жизни. Это и есть магия!" - рассказали в пресс-службе.

Ожидается, что премьеру посетит министр культуры Анатолий Маркевич.-0-

Теги
Минск
Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси