ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Культура
22 сентября 2015, 15:12

Премьеру спектакля "Сон разума" Сергея Безрукова увидят в Минске

22 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Премьерный спектакль Московского губернского театра "Сон разума" с Сергеем Безруковым в главной роли увидят минчане 19 февраля будущего года. Известный актер стал не только исполнителем главной роли, но и режисером-постановщиком нового спектакля по мотивам повести Н.В.Гоголя "Записки сумасшедшего". Об этом БЕЛТА сообщили организаторы выступления труппы.

Зрители увидят яркую постановку с причудливыми костюмами и декорациями, гимнастическими трюками и хореографией. К работе над спектаклем были приглашены профессионалы по созданию иллюзий из Московского цирка Никулина на Цветном бульваре.

По словам Сергея Безрукова, внутренний мир героя не менее страшен, чем реальный: "Во сне человек открыт для самоанализа, он видит все свои страхи и искушения, порой в таких ярких, фантастических формах, что диву даешься". Зрителям откроется тайна: что кроется в голове человека, отвернувшегося от действительности: новый мир, полный чудесных и пугающих событий и видений.

Многие детали постановки являются отсылками к самым ярким моментам жизни и творчества Николая Васильевича Гоголя: будет в спектакле что-то и от мистического "Вия", и от "Носа", и от жизненной "Шинели".

Титулярный советник Поприщин дожил до 42 лет, но так и остался маленьким, незаметным служащим, до которого никому нет дела. Мучительное недовольство собой и своим местом в жизни все дальше уводит его из серой реальности в мир фантазий, лишая разума.

Помимо Сергея Безрукова в спектакле заняты Александр Фролов, Сергей Куницкий, Сергей Бурлаченко, Сергей Медведев, Андрей Сорока, Антон Ярцев, Илья Ярцев, Александр Ершов, Павел Иноземцев, Александр Романченко, Дмитрий Акимов и Максим Новиков.

Сейчас проходят последние репетиции перед премьерой спектакля в Москве. "Работаем в поте лица! Команда прекрасная!!! Многие давно уже забыли про сон и запутались: где сон, а где реальность, как и мой герой Поприщин", - пишет на своей странице в Facebook сам актер.

Продажа билетов стартует уже сегодня, 22 сентября. Купить билеты можно в кассах города, на сайте организатора мероприятия, а также на сайтах билетных операторов.-0-

Теги
театр
Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси