ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Культура
01 февраля 2023, 08:07

Природные ландшафты, редкие растения и животные Беларуси представлены на фотовыставке в НББ

Фото из архива
Фото из архива

1 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Фотовыставка "Красноборский край" открылась в галерее "Панорама" Национальной библиотеки Беларуси, сообщили БЕЛТА в библиотеке.

Выставка является результатом работы Красноборской школы фотографии в туристическом комплексе "Красный Бор" с 21 по 30 августа 2022 года. Представлены снимки известных белорусских фотографов, преподавателей и студентов - победителей республиканского фотоконкурса "Молодежный взгляд".

В экспозицию вошли фото природных ландшафтов, лесных экосистем, редких растений и животных, занесенных в Красную книгу Беларуси. Фотографии трогают волшебными видами озер, рек и ручьев, болот, холмов, черноольховых лесов, ощущением свободного пространства и завораживающей естественностью Красноборского края. Звездное небо и озеро Изубрица, туман над озером Белое, река Свольна поражают своим величием с высоты птичьего полета. Завораживают портреты зубра, кукушки, зимородка, динамичные и характерные фотографии лосей, оленей и других обитателей леса.

Выставка познакомит зрителей не только с крупнейшим в Беларуси республиканским ландшафтным заказником, но и с архитектурным наследием, сохранившимся на севере Верхнедвинского района. Снимки Успенской церкви в деревне Сарья, руин дворца Гильзенов и Шадурских в Освее, остатков колокольни церкви Евфросинии Полоцкой в Росице не оставят зрителей равнодушными. Фотоработы представляются зрителям впервые.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси