ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Культура
09 февраля 2017, 13:51

Произведения более 200 белорусских писателей опубликованы в российском журнале "Наш современник"

9 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Произведения более 200 белорусских писателей опубликованы на страницах журнала "Наш современник", сообщил на III Международном симпозиуме литераторов "Писатель и время: 500-летие белорусского книгопечатания как часть мировой книжной истории" первый заместитель главного редактора этого российского журнала Александр Казинцев, передает корреспондент БЕЛТА.

Александр Казинцев отметил, что с 2004 года журнал "Наш современник" издает белорусские номера, традиционно - ко Дню Независимости Беларуси. По его словам, за это время опубликованы произведения более 200 белорусских писателей, и у российских читателей есть возможность знакомиться с прекрасными литературными работами авторов соседней страны.

Он также высказал благодарность белорусским коллегам за то, что в республике печатаются произведения молодых российских писателей, поскольку это позволяет сохранить великие традиции русской литературы. "Потери традиций сказываются не лучшим образом на развитии литературы в целом", - считает первый заместитель главного редактора журнала "Наш современник".

III Международный симпозиум литераторов "Писатель и время: 500-летие белорусского книгопечатания как часть мировой книжной истории" проходит 8-9 февраля в дни работы XXIV Минской международной книжной выставки-ярмарки.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси