ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Культура
16 сентября 2022, 14:06

Прокопцов: через искусство мы показываем историческую правду

Владимир Прокопцов. Фото из архива
Владимир Прокопцов. Фото из архива

16 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Национальный художественный музей через искусство показывает историческую правду и талант деятелей культуры Беларуси. Об этом на пресс-конференции заявил генеральный директор музея Владимир Прокопцов, передает корреспондент БЕЛТА.

"Считаю, что на культуру возлагается большая миссия по эстетическому и патриотическому воспитанию молодого поколения. Через искусство мы показываем историческую правду и талант наших деятелей культуры. Национальный художественный музей, как и все музеи, активно работает в этом направлении вместе с представителями творческих союзов", - сказал Владимир Прокопцов.

Музей совместно с творческой интеллигенцией подготовил ряд мероприятий в честь Дня народного единства. "14 сентября во Дворце Независимости мы открыли выставку нашего известного художника, патриарха белорусского пейзажа Николая Исаенка и молодых художников Анны Кононовой и Анны Садовской. Также в Национальном художественном музее в рамках празднования Дня города Минска и накануне Дня народного единства открылась выставка, посвященная 135-летию со дня рождения нашего всемирно известного земляка Марка Захаровича Шагала", - добавил гендиректор музея.

В Национальном художественном музее проходят и концертные мероприятия, и выставочные проекты с разными категориями людей, особенно с молодежью. "К примеру, завтра мы открываем выставку работ учащихся минской гимназии №75 им. П.В. Масленникова, посвященную Дню народного единства", - подчеркнул Владимир Прокопцов.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси