ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Культура
07 февраля 2018, 22:08

Прощание с народным артистом Беларуси Геннадием Гарбуком состоится 9 февраля

Фото из архива
Фото из архива

7 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Прощание с народным артистом Беларуси Геннадием Гарбуком состоится 9 февраля. Такая информация прозвучала в эфире телеканала ОНТ, сообщает БЕЛТА.

Лукашенко: творческая деятельность Геннадия Гарбука стала бесценным вкладом в духовную сокровищницу БеларусиЛукашенко: творческая деятельность Геннадия Гарбука стала бесценным вкладом в духовную сокровищницу Беларуси
"Свою судьбу он связал с театром, посвятив ему все душевные силы, талант и вдохновение. Его творческая деятельность стала бесценным вкладом в историю современного искусства, духовную сокровищницу Беларуси, примером самоотверженного служения национальной культуре и своему Отечеству", - говорится в соболезновании.
"Церемония прощания на исторической сцене Купаловского театра начнется в 10 утра. Похоронят выдающегося актера на Аллее звезд Восточного кладбища Минска", - отметили в эфире ОНТ.

Умер народный артист Беларуси Геннадий ГарбукУмер народный артист Беларуси Геннадий Гарбук
За долгие годы на Купаловской сцене им было сыграно множество ролей. Воплощением белорусского национального характера стал созданный Геннадием Гарбуком образ Василя Дятлика в спектакле "Люди на болоте" по Ивану Мележу. За эту роль в 1966 году он получил Государственную премию Беларуси.

Народный артист Беларуси Геннадий Гарбук умер 7 февраля на 84-м году жизни.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси