ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Культура
19 мая 2015, 07:49

Ремесленные традиции представят на "Славянском базаре" мастера из шести стран

На ярмарке ремесел "Город мастеров"
На ярмарке ремесел "Город мастеров"
19 мая, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Ремесленные, обрядовые, кукольные, театральные и иные народные традиции представят на "Славянском базаре в Витебске" мастера из Беларуси, России, Украины, Литвы, Латвии и Словакии, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Витебском областном методическом центре народного творчества. Уличная программа фестиваля в текущем году будет особенно широко представлена работой ремесленников, актеров и художественных коллективов, музыкантов на нескольких площадках в центре города. По ул. Пушкина будет организована традиционная ярмарка ремесел "Город мастеров" и пройдет областной конкурс игровых программ для жителей и гостей Витебска.

Каждый день на площади Свободы планируются выступления и презентации. С 9 по 13 июля все районы северного региона Беларуси представят в творческой форме свои бренды на празднике "Рознакаляровая Віцебшчына". Также состоится областной праздник рушника "Ручнік - як лёс", "Праздник дружбы", фестиваль "Играй, гармонь", подведение итогов и закрытие конкурса по изготовлению кукол и игрушек "Забава-2015". Кроме того, три района Витебщины презентуют знаковые мероприятия: "Дняпроўскія галасы ў Дуброўне", "Звіняць цымбалы і гармонік", "Браслаўскія зарніцы" - на празднике "Фестивали - фестивалю".

Во время фэста уличного искусства "На семи ветрах" на нескольких площадках Витебска пройдут уличные представления, театрализованное шествие, выступления батлеечных коллективов из регионов. Словом, все многоцветие талантов и исторического творческого наследия славянских народов будет радовать гостей форума каждый фестивальный день.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси