ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Культура
20 ноября 2015, 20:19

РЕПОРТАЖ: Генеральная репетиция детского "Евровидения". Чем удивят участники?

Уже завтра, 21 ноября, в Софии пройдет детское "Евровидение-2015". Корреспонденты БЕЛТА посетили генеральную репетицию, чтобы увидеть участников песенного конкурса во всей красе.

Откроет конкурсную программу Лена Стаменкович из Сербии. Композиция с добрым посылом и скромным названием "Ленина песня" затронет проблемы миграции, поэтому будет исполнена как нельзя кстати. Окажется ли тронут этим европейский зритель, узнаем совсем скоро.

Если после "Лениной песни" вам захочется погрустить, то не тут-то было: грузинский квартет The Virus, а особенно его лидер Дата, постараются зажечь по-настоящему! Поэтому не удивляйтесь, если вы вдруг начнете кричать "Вах, какой номер!", соберете чемодан и улетите в Грузию.

Представительница Словении Лина Кудузович споет зимнюю сказку о первой любви. Во время ее выступления позади нее появятся большой замок и покрывшиеся снегом сосны; а благодаря сухому льду и машине с эффектом ветра, которые используются в выступлении, девочка будет похожа на заблудившуюся в лесу принцессу.

Самые очаровательные участницы конкурса - сестры Кьяра и Мартина Скарпари из Италии. Если с белорусским участником Русланом Аслановым фотографируются все девочки, то с близняшками - все мальчики.

Главной кучеряшкой детского "Евровидения-2015" стала Шалиса, представляющая Нидерланды. Режиссер-постановщик номера решил разбить сцену на три площадки: в центре за пианино будет петь сама Шалиса, на левом подиуме будет выступать подтанцовка, на правом - бэк-вокалисты.

Белла Пейдж, а вместе с ней и вся Австралия дебютируют на детском "Евровидении". Причем дебютирует не по-детски: 14-летняя девочка выглядит так, что могла бы выступать и на взрослом конкурсе. Но от этого ее номер не становится менее привлекательным, а песня менее сильной.

Представительница Ирландии Эйми Бэнкс любит оперу и постарается заставить телезрителей полюбить ее тоже. Море, волны, корабль и звезды помогут ей в этом.

Один из фаворитов конкурса россиянин Михаил Смирнов тоже обратится за помощью к звездам с просьбой исполнить свою мечту. Однако о какой мечте поется в песне, не уточняется. Наверное, речь идет о победе в "Евровидении".

Ивана и Магдалена из Македонии решили сохранить интригу до последнего и снова выступили в повседневной одежде, задорно исполнив песню о дружбе и косичках.

Самым романтичным участником конкурса стал Руслан Асланов. К слову, графика, которая будет визуализировать песню, была создана специалистами из Белтелерадиокомпании. Ранее оформлять сцену белорусам все время помогали организаторы конкурса.

Следом за Русланом выступит его конкурент - безудержный Мика из Армении, который постарается влюбить в себя всех девчонок. В ярко-розовом костюме и белой рубашке он "освободил свое сердце от негативных эмоций и раскрыл секрет счастья", чего и вам пожелает.

Украинка Анна Тринчер появится из... цветка. Как и Лену Стаменкович из Сербии, она тоже попытается задеть человечество за живое и попросит его остановить войну. Сильно и экспрессивно.

Хозяева конкурса, болгары Габриела Йорданова и Иван Стоянов будут выступать под радугой. Украсят их номер маленькие гимнастки.

Участнице из Сан-Марино Камилле Исмаиловой помогали всем миром. Засветились здесь и белорусы: зеркальное платье для девочки придумал известный белорусский дизайнер, который пока пожелал остаться неизвестным.

Команда Сан-Марино только-только согласовала номер с организаторами, с большим трудом договорившись с режиссером телевизионной версии о формате съемки. Сложная постановка будет эффектно смотреться на сцене, но что покажут по телевизору?

Эту артистичную девочку полюбили все, сравнивая ее с Уитни Хьюстон. Яркая представительница яркой Мальты Дестини Чукуньере расположит к себе с первой ноты. Многие считают певицу сильнейшим участником, но сомневаются в ее победе: якобы, выглядит она слишком взрослой.

Мишела Рапо - гостья из Албании. У нее на платье, вдоль и поперек, вышиты разноцветные принты со словом "Привет", написанным на разных языках. Постановщики номера решили не изобретать велосипед и на задний фон поместили незатейливые абстракции, чтобы сконцентрировать внимание на звезде этого номера.

Завершит конкурсную часть концерта Яна Миркович - участница от Черногории. Певица называет себя то каплей росы, то ветром, то громом и бурей. А изюминкой ее номера станут фокусы с платьем.

Михаил МАТИЕВСКИЙ,

фото Геннадий ЖИНКОВ,

БЕЛТА.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси