ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Культура
07 декабря 2017, 17:25

Республиканская выставка творчества учащихся "Калядная зорка" откроется в Минске 11 декабря

7 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. XXI Республиканская выставка-конкурс декоративно-прикладного творчества учащихся "Калядная зорка" будет работать в Национальном центре художественного творчества детей и молодежи с 11 декабря 2017 года по 20 января 2018 года, сообщили БЕЛТА в центре.

Выставка-конкурс станет итогом проведения региональных этапов, которые состоялись в каждом областном учреждении дополнительного образования детей и молодежи и в Минском городском дворце детей и молодежи.

Будет представлено более 560 индивидуальных и коллективных творческих работ на темы "Зима в Беларуси", "Зимние праздники и их герои", "Новогодние сказки". Они выполнены в различных видах и техниках декоративно-прикладного творчества: вытинанка, соломопластика, художественная роспись, керамика, вышивка, ткачество, гобелен, авторская кукла, мягкая игрушка. Презентуют также сюжетные композиции и арт-объекты на рождественскую тематику и по мотивам новогодних сказок, елочные игрушки, новогодние костюмы, сувениры и подарки к Новому году из различных материалов.

"Самые интересные, яркие и содержательные детские работы республиканской выставки-конкурса будут представлены во Дворце Республики в рамках благотворительного новогоднего праздника для детей", - подчеркнули в центре.

Республиканская выставка-конкурса проводится с целью развития и популяризация декоративно-прикладного творчества, выявления и поддержки юных талантов, сохранения и развития национальной культуры, традиций Беларуси. Организаторами выступают Министерство образования и Национальный центр художественного творчества детей и молодежи.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси