ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Малооблачно +4°C
Все новости
Все новости
Культура
08 октября 2015, 18:04

Республиканский вокальный конкурс ФПБ "Новые голоса - для любимой страны!" получит продолжение

8 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Республиканский вокальный конкурс Федерации профсоюзов "Новые голоса - для любимой страны!" получит свое продолжение. Как сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе ФПБ, в ноябре стартует проект "Новые имена Беларуси".

Финалисты конкурса "Новые голоса - для любимой страны!" выступили сегодня на гала-концерте народно-патриотической акции Федерации профсоюзов Беларуси "Мы - вместе!".

Идея акции, прошедшей с июня по октябрь нынешнего года более чем в 50 районных центрах и малых городах Беларуси, заключается в том, чтобы наглядно продемонстрировать, что любой талантливый человек имеет все шансы самореализоваться. Прямое подтверждение тому - 20 финалистов вокального конкурса, которые на достойном уровне выступили с исполнителями-профессионалами на одной сцене. Эти люди не только состоялись в своей профессии, но и, относясь с душой к творчеству, смогли раскрыть свой потенциал.

Как отметили в пресс-службе ФПБ, республиканская народно-патриотическая акция "Мы - вместе!" называется так неслучайно. Она выполняет объединяющую роль, стала своего рода напоминанием в такой ответственный для страны год каждому жителю о том, что если все будут вместе, то будет и независимое, сильное государство Беларусь.

Мероприятия акции ФПБ "Мы - вместе!" включались в программы различных праздников ("Дажынкi", День города, День мира, День учителя, День пожилых людей, День работников леса и др.). Они сопровождались чествованием представителей трудовых династий - всего награждено более 170 династий, передовиков труда, молодых специалистов, встречами молодежи района с известными профсоюзными спортсменами.

Праздник в Республиканском Дворце культуры профсоюзов стал ярким финальным аккордом акции, которая собрала свыше 100 тыс. зрителей. Финалисты молодежного вокального конкурса "Новые голоса - для любимой страны!" и звезды белорусской эстрады, среди которых Ольга Плотникова, Ирина Дорофеева, Эдуард Ханок, дуэт Александра и Константин, Саша Немо, Лариса Грибалева, на личном примере продемонстрировали, что любой талантливый человек может добиться успехов.

По словам известного композитора, члена жюри конкурса "Новые голоса - для любимой страны!" Эдуарда Ханка, среди белорусов много талантливых людей. Всюду, куда приезжали артисты, был фантастический прием, а залы переполнены зрителями. "В течение акции не покидало ощущение единства, порыва, творческого подъема", - поделился композитор.

А белорусская велосипедистка Елена Омелюсик, завоевавшая для страны лицензию на участие в летних Олимпийских играх 2016 года, чей путь в большой спорт начинался с профсоюзной спортшколы, добавила, что ощущение единства, поддержки очень важно, когда ты выступаешь, будь то международная или местная арена. "Когда за тебя болеет вся страна, когда ты чувствуешь, что с тобой вместе еще много людей, это очень мотивирует. Такая акция, которую проводит ФПБ, "Мы - вместе!" - хороший пример объединяющего дела", - сказала спортсменка. -0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси