ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Культура
28 апреля 2022, 12:36

Рисование на воде, каллиграфия и книжная фея: библионочь для юных читателей пройдет в Минске

Фото из архива
Фото из архива

28 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минская Детская библиотека №5 проведет 29 апреля "Библионочь-kids". Об этом БЕЛТА рассказали в пресс-службе учреждения.

Тема библионочи - "Нескучный вечер, или Чудеса в библиотеке". Название говорит само за себя: каждый юный книголюб попадет в мир загадок и тайн. Маленькие гости встретятся с настоящей книжной феей, которая представит новую книгу "Таямнiцы зачараванага балота" и поможет окунуться в волшебный мир сказок.

На экскурсии от Инфоцентра японской культуры посетители ознакомятся с предметами быта и культуры Страны восходящего солнца, книгами японских писателей и многим другим. Дети смогут принять участие в совершенно разных мастер-классах, начиная от лепки из глины и пластилина и заканчивая мастер-классами по каллиграфии "Тайны иероглифов" и даже по технике эбру (рисование на воде. - Прим. БЕЛТА).

Украсит мероприятие выступление детской вокальной группы, а музей Якуба Коласа представит игру-викторину "Жизненный путь Якуба Коласа", на которой любой желающий сможет проверить свои знания о творчестве белорусского писателя. Кроме этого, пройдет презентация выставки арт-студии "ЭтюДея", на которой будут экспонироваться 20 детских работ по теме "Моя мечта".

Мероприятие пройдет с 18.00 до 21.00.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси