ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Культура
25 ноября 2018, 21:49

Роксана Венгель: посвящаю победу своей стране

Роксана Венгель
Роксана Венгель

25 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Победительница детского "Евровидения-2018" польская исполнительница Роксана Венгель отметила на пресс-конференции, что посвятила победу своей стране, передает корреспондент БЕЛТА.

"Я посвятила победу своей стране, родителям и делегации. В последние минуты оглашения результатов я очень волновалась. Я до сих пор в шоке. Не могу поверить в свою победу. Выступления всех финалистов были достойными, и каждый мог стать первым. Мне очень хочется, чтобы следующее детское "Евровидение" приняла Польша", - сказала Роксана.

По ее мнению, слагаемое победы - это видеть цель и много работать. "Я благодарна всем, кто голосовал за меня. Буду и дальше продолжать петь. У меня еще есть время подумать, хочу ли я в дальнейшем участвовать во взрослом "Евровидении", - отметила конкурсантка. - Я уже успела проверить свою почту, пришло очень много поздравлений в социальных сетях. Постараюсь всем ответить".

Отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА, какие впечатления у нее останутся от Беларуси, Роксана подчеркнула, что ее здесь очень хорошо принимали. "Мне все понравилось, особенно драники. Что я привезу домой из Беларуси? Мой главный трофей - хрустальный микрофон", - сказала юная артистка.

Она добавила, что за последнее время устала и хочет отдохнуть, но у нее впереди много работы. "Как любой артист я планирую выступать на концертах и выпустить альбом, который так ждут мои фанаты", - заявила вокалистка.

Роксана Венгель выступала последней, под 20-м номером, который стал для нее счастливым. Она исполнила композицию "Anyone I Want to Be" и по итогам голосования профессионального жюри и зрителей набрала 215 баллов. "В нашей стране есть такая поговорка: "И последний станет первым", - заметила победительница детского "Евровидения-2018".

Роксане 13 лет. Она победитель первого сезона The Voice Kids Poland. Помимо пения занимается акробатикой, дзюдо и танцами. Но самой большой ее страстью всегда была музыка. Талант Роксаны к пению обнаружился почти случайно - в караоке благодаря множеству положительных отзывов о ее голосе. Это побудило девочку работать и развивать свои певческие способности. Первый сингл Роксаны под названием "Żyj" набрал более 8 млн просмотров на YouTube, у нее более 200 тыс. подписчиков в соцсетях. Последний сингл под названием "Obiecuję" также стал популярным среди поклонников. Сейчас Роксана работает над своим дебютным альбомом.

В тройке лидеров детского "Евровидения-2018" Анжелина из Франции (203 балла) и Джаэль из Австралии (201). Даниэль Ястремский выступил под восьмым номером с песней "Time". В итоге у него 114 баллов и одиннадцатое место.

Белорусскому исполнителю 12 баллов поставило жюри Армении. Беларусь в свою очередь самую высокую оценку дала Австралии.

Финальное шоу детского "Евровидения-2018" прошло сегодня в "Минск-Арене" и собрало представители 20 стран. Это рекордное число за всю историю конкурса.

Беларусь участвует в детском "Евровидении" с начала его организации Европейским вещательным союзом (ЕВС) в 2003 году. На счету страны две победы: в 2005 году лучшей стала Ксения Ситник, а в 2007-м - Алексей Жигалкович. В 2017 году белоруска Хелена Мерааи заняла пятое место.

Беларусь второй раз принимает у себя этот песенный конкурс. Впервые в Минске "Евровидение" прошло в 2010 году. ЕВС вновь предложил Беларуси стать его хозяйкой с учетом положительного опыта участия белорусских представителей в конкурсе, а также его успешной организации восемь лет назад.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси