ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Культура
29 ноября 2017, 12:54

Романс-посвящение Дмитрию Хворостовскому исполнит Оксана Волкова на концерте в Минске 8 декабря

29 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Романс-посвящение Дмитрию Хворостовскому исполнит Оксана Волкова на сольном концерте в Национальном академическом драматическом театре им. Горького 8 декабря, сообщили БЕЛТА организаторы концерта.

Романс "Никого не будет в доме", посвященный Дмитрию Хворостовскому, был написан Леоном Гурвичем сразу же после того, как миру стало известно об уходе великого артиста.

"Музыка романса "Никого не будет в доме" вдохновлена гениальными стихами Бориса Пастернака. Это произведение, свой личный эмоциональный отклик, я посвятил большому артисту, огромному таланту и выдающейся личности - Дмитрию Хворостовскому. Может быть, он услышит с небес эту песню, а мы всегда будем помнить о нем и чтить память", - рассказал композитор Леон Гурвич.

Оксана Волкова - заслуженная артистка Беларуси, солистка Большого театра оперы и балета Беларуси, Метрополитен-опера (Нью-Йорк), приглашенная солистка Большого театра России, Штатс оперы (Гамбург), Эстонской национальной оперы (Таллинн), Латвийской национальной оперы (Рига), Израильской оперы (Тель-Авив). Она хорошо знала Дмитрия Хворостовского и работала с ним.

Леон Гурвич - пианист, дирижер, композитор, доцент Гамбургской консерватории имени Иоганна Брамса, автор более трехсот различных произведений и аранжировок, в том числе музыки для фильма "Смертельная игра" оскароносного режиссера Менахема Голана. Родился и вырос Леон в Минске, с 2001 года живет и работает в Гамбурге.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси