ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Культура
13 марта 2022, 16:33

Романсы на стихи поэтов ХХ-ХХІ вв. прозвучат в Лошицкой усадьбе 20 марта

Фото из архива
Фото из архива

13 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Романсы на стихи Аллы Ткаченко, Михаила Позднякова, Сергея Шевченко и других поэтов ХХ-ХХІ веков прозвучат в исполнении Инны и Сергея Кравец 20 марта в музее "Лошицкая усадьба", сообщили БЕЛТА в учреждении культуры.

"В программу мероприятия, ставшего частью "Музыкального салона в Лошицкой усадьбе", включены романсы, написанные на стихи белорусских поэтов современности и посвященные весне - поре года, когда природа оживает после долгого сна, а возвышенные чувства возрождаются с новой силой", - отметили организаторы.

Дополнит программу известный романс начала ХХ века "Вечерняя звезда", написанный на стихи Александра Блока, а также полюбившийся посетителям "Музыкального салона" романс "Мне приснилось" на стихи Аллы Ткаченко. Особый шарм мероприятию придадут стихи Аллы Ткаченко, Михая Эминеску, Сергея Шевченко, Семена Цванг, Инны Кравец в исполнении Сергея Кравца.

Музыка к большинству произведений написана композитором Сергеем Кравцем. Он певец, композитор, актер театра и кино. Автор музыки для мюзиклов и сказок. Инна Кравец - певица, поэт, лауреат международного конкурса "Романсиада" в Москве и фестивалей-конкурсов "Эвридика" имени Анны Герман в Минске, член Союза музыкальных деятелей.

Билеты на мероприятие дают возможность посетить экспозицию музея. Начало мероприятия в 16.00.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси