ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Культура
09 марта 2016, 08:50

Российские барды Сергей и Татьяна Никитины поддержат проект "Другой формат" на бард-рыбалке

Татьяна и Сергей Никитины
Татьяна и Сергей Никитины

9 марта, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Легенды авторской песни Сергей и Татьяна Никитины (Россия) примут участие в проекте "Другой формат. Альтернатива популярной эстраде", который пройдет 30 июля в формате международного музыкально-спортивного праздника "Большая бард-рыбалка" в Быховском районе (д.Грудичино) Могилевской области, сообщила корреспонденту БЕЛТА арт-директор мероприятия Ольга Залесская.

Российские барды приедут со своими музыкантами, а их участие в празднике не ограничится выступлением в проекте "Другой формат". Зрителей бард-рыбалки ждет 29 июля их сольный концерт. "Мы давно намеревались пригласить российских бардов на бард-рыбалку, ведь Сергей Никитин как композитор и дуэт Татьяны и Сергея Никитиных сыграли ключевую роль в становлении жанра авторской песни в России и других странах бывшего Советского Союза", - отметила Ольга Залесская.

Гостей бард-рыбалки и особенно их детей ждет еще один сюрприз: ведутся переговоры по организации с участием Никитиных детского концерта.

Как сообщалось БЕЛТА, на некоммерческой платформе Talaka.by стартовал проект "Другой формат. Альтернатива популярной эстраде." Он предполагает организацию на площадке бард-рыбалки масштабного гала-концерта с участием профессиональных музыкантов и авторов-исполнителей из девяти стран. Этот проект призван показать, какой может быть другая эстрада и откроет серию выступлений его участников в Беларуси. Это приглашение к разговору об Умной песне и зрителей, и авторов, и музыкантов, и продюсеров, и инвесторов - всех, кому хочется жить в более уютном и гармоничном мире. Новый жанр уже есть, нужно только поддержать его в белорусском пространстве. Каждый это может сделать, внеся даже символическую сумму на "Талакошт" в пользу проекта. За две недели реализации проекта уже собрано 20% средств.

"Большая бард-рыбалка" стартовала в 2010 году. Несмотря на молодой возраст, праздник превратился в яркое и неординарное культурное событие в Могилевской области, о котором хорошо знают не только в Беларуси, но и далеко за ее пределами. Ежегодно он собирает более трех тысяч гостей и участников из разных стран. Организаторами праздника выступают творческое объединение "Своя среда", Быховский райисполком, главное управление по идеологической работе, культуре и по делам молодежи облисполкома, Общественный Совет по развитию агроэкотуризма в Могилевской области при управлении спорта и туризма облисполкома.

Генеральный партнер проекта - ОАО "Моготекс", генеральный информационный партнер - УП "БЕЛТА".-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси