ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Культура
15 июля 2017, 05:58

Роза в декольте и испанский поцелуй: "золотые хиты" прозвучали в Летнем амфитеатре

15 июля, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Более чем трехчасовой ночной концерт "Золотой хит" в Летнем амфитеатре прошел почти при полном зале, передает корреспондент БЕЛТА.

Кто не был на ночном концерте "Славянского базара", где музыка до рассвета заглушает шум дождя и свист ветра, тот, можно сказать, и не видел настоящего фестиваля. Где еще зрители способны ради одной группы приехать заказным автобусом из другого города и ждать выхода кумиров почти до пяти утра. А такие зрители на концерте "Золотой хит" были, и, скорее всего, среди них преобладали Зинаиды и Фаины. Именно эти красивые имена рефреном звучали в припеве завершавшей программу, но фантастически бодрой и все еще молодой группы "На-На". За кулисами артисты признались, что для них это вовсе не экстремальное время выступлений, более того, через 4 часа у них уже новые съемки.

Впрочем, не все цветы и лавры достались "нанайцам". Уже первые гости - "Отпетые мошенники", спешившие на поезд, раскачали зал своими хитами, а новое лицо фестиваля - Хулио Иглесиас-младший обаял публику, влюбил своей открытостью. Его выход в зал осчастливил немало девушек: с одной горячий испанец станцевал, другой подарил поцелуй в щечку, третьей - селфи. "Подсолнухи" Наташи Королевой подпевал и стар и млад, а хорошего друга фестиваля Методие Бужора слушали затаив дыхание. И вовсе заблестели слезами глаза, когда звучал "Воздушный поцелуй" Тамары Гвердцители.

Выходы артистов предварял порой лестными, порой ироничными комментариями ведущий программы Алексей Остудин. Но и на него нашелся достойный оппонент - Александр Олешко, который намекнул, что конферансье слишком увлекся поеданием драников. Традиционное селфи на фоне публики в амфитеатре Остудин сделал с особой гостьей базара - Ядвигой Поплавской. А вот с мечтавшей попасть на фестиваль в Витебск Азизой даже улучил момент для заигрываний. Сама же артистка, вероятно, от легкого головокружения, вызванного восточным танцем босиком, решила сохранить подаренные ей розы весьма оригинальным способом - спрятав бутон в декольте.

Александр Солодуха напомнил, как 25 лет назад впервые спел на сцене "Славянского базара" заветное приветствие: "Здравствуй, чужая милая". И после выступления посетовал за кулисами, что ему не дали спеть еще одну песню - "Виноград", которая, по его мнению, "хорошо бы к утру зашла". На сцене сменяли друг друга Жасмин, Инна Афанасьева, Ирина Дорофеева и другие артисты, а танцы все продолжались. Группа LONDONBEAT, а вслед за ними "Дискомафия", Kevin McCoy хит за хитом заставляли зал вставать и согревать наступающий день своей энергией.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси