ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Культура
06 февраля 2019, 21:32

Румыния представила на Минской книжной выставке-ярмарке продукцию 20 издательств

6 февраля, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Румыния представила на Минской международной книжной выставке-ярмарке продукцию 20 издательств, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Румынии в Беларуси Виорел Мошану в день открытия экспозиции активно работал на стенде, встречался с почитателями румынской культуры и литературы. Он рассказал, что в числе представленной на выставке литература издательств "Мониторул Офичиал" и Румынского института культуры, с которыми у посольства подписаны соглашения о сотрудничестве.

На румынском стенде можно увидеть альбомы про туризм, искусство, историю, а также беллетристику на румынском, польском, английском языках. Представлены произведения известных поэтов и прозаиков в переводе на белорусский язык. Есть также словари, учебники для начальных классов по румынскому языку и истории, открытки с рецептами из румынской кухни на белорусском языке, карты Румынии на русском, музыка и фильмы из Румынии.

XXVI Минская международная книжная выставка-ярмарка проходит под слоганом "Больше чем книги" с 6 по 10 февраля. На площадке около 3 тыс. кв.м представлено более 400 экспонентов от 35 стран. Ожидается, что выставку посетят около 60 тыс. человек. Организаторами выступают Министерство информации, Минский горисполком, Союз писателей Беларуси, соорганизаторы - министерства иностранных дел, образования, культуры, ОАО "Белкнига", ПК ООО "Макбел".-0-

Фото Алины Гришкевич

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси