ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Культура
28 сентября 2015, 20:03

Руслан Асланов совмещает подготовку к "Евровидению" с выступлениями на концертах и учебой в школе

Руслан Асланов
Руслан Асланов

28 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Представитель Беларуси на детском "Евровидении-2015" Руслан Асланов совмещает подготовку к международному песенному конкурсу с выступлением на концертах и учебой в школе. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Белтелерадиокомпании.

"Подготовка к конкурсу проходит в рабочем режиме. График Руслана Асланова расписан по дням. Молодой артист занимается вокалом и хореографией, при необходимости посещает врача-фониатра, изучает английский язык, выступает на различных концертах, и все это ему удается успешно совмещать с учебой в школе", - рассказали в пресс-службе.

Предыдущая неделя у Руслана выдалась особенно насыщенной. Накануне вечером юный певец вернулся из Москвы, где принимал участие в съемках новогодних программ "Рождественская песенка года" и "Детская песня года", а 30 сентября выступит на большом праздничном концерте ко Дню учителя в Республиканском Дворце культуры профсоюзов. "Руслан с большим удовольствием исполняет свою конкурсную песню "Волшебство", мелодия которой после совершенствования аранжировки стала еще более объемной по звучанию", - заметили в пресс-службе.

В Белтелерадиокомпании уже состоялась запись общего плана номера белорусского участника (это один из обязательных пунктов подготовки к конкурсу). Трехминутное видео позволяет увидеть режиссерам и постановщикам шоу выступление каждого из конкурсантов в масштабе, а также сделать раскадровку - подробный план того, с каких ракурсов снимать выступление в прямом эфире. Обработанная режиссерами видеозапись готова к отправке в Софию. Кроме того, белорусская сторона отошлет коллегам видеообращение Руслана к зрительской аудитории на английском языке.

К ежедневным репетициям добавилась и работа по продвижению конкурсанта. У молодого артиста состоялась профессиональная фотосессия, которую решили сделать волшебной - в стилистике песни. Съемки проходили с наступлением темноты недалеко от Минска. По задумке команды, главный герой современный романтик из каменных джунглей поет в волшебном саду. Кстати, волшебный сад оказался рукотворным. Люминесцентные цветы и кустарники, магический дым и даже звездная пыль имеют земное воплощение. Иллюзию реальности создавали всей командой. Перед фотографом Анной Герт стояла сверхзадача: не просто стилизовать фотосессию, но и точно передать настроение белорусского конкурсанта.

Сотрудничество Анны Герт с Белтелерадиокомпанией по проекту "Детское Евровидение" началось еще в 2008 году, с того времени именно Анна снимает лучшие ракурсы белорусских конкурсантов. Создавать цельный образ юных артистов на протяжении многих лет помогает стилист проекта Жанна Леонова.

Профессиональные снимки используют для изготовления промопродукции конкурсанта - буклета с диском и текстом песни. В ближайшее время результаты фотосессии будут доступны на сайте Белтелерадиокомпании.

Детское "Евровидение-2015" пройдет 21 ноября в Софии (Болгария). Руслан Асланов исполнит песню "Волшебство". Подготовку белорусского участника к международному детскому конкурсу песни осуществляет Белтелерадиокомпания как единственный в стране член Европейского вещательного союза.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси