ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Культура
11 апреля 2022, 21:09

Сборник "Олег Молчан. Песни для голоса и фортепиано" презентовали в Минске

Фото из архива
Фото из архива

11 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборник "Олег Молчан. Песни для голоса и фортепиано" в семи тетрадях презентован сегодня в Национальной библиотеке Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Нотный сборник включает 77 композиций. "Мы готовили это издание около двух лет. Оно безупречно как с музыкальной точки зрения, так и с редакторской. Около 20% - песняровское наследие, около 50% - песни, написанные для меня, еще около 30% - песни для других артистов белорусской эстрады", - рассказала вдова композитора певица Ирина Видова.

Заслуженный артист Беларуси Владимир Ткаченко специально для этого издания сделал ряд клавиров, используя авторские аранжировки Олега Молчана. Музыковед Надежда Тулинова перевела ранние рукописные клавиры композитора в цифровой формат.

Композиторское наследие Олега Молчана обширно, включает также музыку для спектаклей, хоровые и фортепианные произведения. "На данный момент мы подготовили к изданию примерно половину его работ. Конечно, мы продолжим выпускать следующие серии произведений маэстро. Планируем издать еще столько же", - заверила Ирина Видова.

Нотный сборник "Олег Молчан. Песни для голоса и фортепиано" передали в дар Национальной библиотеке Беларуси.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси