ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Культура
25 ноября 2022, 21:56

"Счастлива быть здесь с прославленным коллективом". Лариса Долина о Президентском оркестре

25 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Народная артистка России Лариса Долина выступила на праздничном концерте, посвященном 25-летию Дворца Республики и 20-летию основания Президентского оркестра Республики Беларусь, в большом зале Дворца Республики, передает корреспондент БЕЛТА.

"Я очень счастлива сегодня быть здесь, в этом зале на этой сцене, с прославленным коллективом, который от души поздравляю с юбилеем, значительным юбилеем, потому что жизнь музыкантов очень сложна. И когда такие события появляются в жизни, ты благодаришь всех тех, кто рядом с тобой. Я от души вас поздравляю, желаю вам долгих лет жизни вместе, много концертных программ, много зрителей, аншлагов и желаю, чтобы всегда все на вас равнялись", - обратилась к коллективу Президентского оркестра Лариса Долина.

На концерте также выступила народная артистка России Валерия, российский певец Сергей Волчков, народный артист Беларуси Анатолий Ярмоленко, белорусский вокально-инструментальный ансамбль "Песняры". "Мне очень хотелось, чтобы это мероприятие стало, по сути, своеобразным творческим отчетом как Дворца Республики, так и Президентского оркестра. Мы постарались собрать в большинстве тех артистов, в том числе и российской эстрады, которые имеют свои сольные программы с Президентским оркестром. Так, Лариса Долина совсем недавно выступала на концерте с оркестром на "Славянском базаре", - сказал директор Дворца Республики Максим Приходовский.

"Мы не акцентируем внимание на том, что у нас сегодня есть российские хедлайнеры либо белорусские хедлайнеры. Сегодня хедлайнер один - это Президентский оркестр, а гости пришли с удовольствием нас поздравить и порадовать наших зрителей", - отметил Максим Приходовский.

В качестве зрителей на концерте собрались порядка 700 человек, добавил он. "Нам очень хотелось, чтобы жены, мужья, родители, дети увидели, где на самом деле творится история. Конечно же, мы пригласили творческую интеллигенцию (руководителей театров, больших концертных и не только площадок), руководство нашей страны (высших должностных лиц, министров) - тех, с кем мы каждый день работаем и сотрудничаем", - продолжил директор Дворца Республики.

По его словам, судьбоносные решения нашей страны принимаются во Дворце Республики. "Каждые 5 лет Президентом ставятся задачи, и это огромная ответственность для нас. Я своим коллегам говорю, что мы с вами не смотрим на историю со стороны - мы являемся ее участниками. Это особая миссия, которая для каждого из нас заключается в том, чтобы не только дарить радость зрителю, но и еще участвовать в жизни нашей страны. Не было бы ничего, если бы не государственная поддержка, если бы не Президент нашей страны. Сегодня это отчет перед государством за нашу работу", - дополнил Максим Приходовский.-0-

Фото Оксаны Манчук

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси