ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 17 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Культура
20 октября 2022, 15:26

Се Сяоюн: фотовыставка "Блистательное десятилетие Китая в новую эпоху" знакомит с историей достижений КНР

20 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Фотовыставка "Блистательное десятилетие Китая в новую эпоху" ​знакомит с историей достижений КНР. Важность этого отметил Чрезвычайный и Полномочный Посол КНР в Республике Беларусь Се Сяоюн 20 октября на открытии​ экспозиции в Белорусском государственном музее истории Великой Отечественной войны, передает корреспондент БЕЛТА.

"В Пекине 16 октября состоялось торжественное открытие 20-го Всекитайского съезда Коммунистической партии Китая. Это чрезвычайно важный съезд, проводимый в ключевой момент, когда КПК объединяет и ведет многонациональный народ страны к новому пути всестороннего строительства модернизированной социалистической державы и по направлению к достижению цели, намеченной к столетию Китайской Народной Республики", - отметил глава китайской дипломатической миссии.

Он обратил внимание, что в честь проведения съезда пресс-канцелярия Госсовета Китайской Народной Республики и посольство КНР в Республике Беларусь организовали в Белорусском государственном музее истории Великой Отечественной войны фотовыставку "Блистательное десятилетие Китая в новую эпоху", которая продлится в течение месяца.

"Экспозиция призвана представить белорусским друзьям и представителям дипломатического корпуса в Беларуси удивительные истории блистательного десятилетия новой эпохи, берущей начало с 18-го съезда КПК в ноябре 2012 года до 20-го съезда КПК в октябре 2022 года", - обратил внимание Се Сяоюн.

Экспозиция повествует о том, как КПК за последнее десятилетие привела китайский народ к построению процветающей и успешно развивающейся страны, достижению благополучной и бурно цветущей жизни, продвижению вдохновленного национального темперамента и планированию перспектив для мира с построением Сообщества единой судьбы человечества.-0-

Фото Рамиля Насибулина

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси