ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Культура
12 июня 2022, 16:37

Семейные альбомы: в центральной библиотеке Могилева обновили выставку в окнах

Фото из архива
Фото из архива

12 июня, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Фотовыставка "Могилев в семейных альбомах" заработала в окнах Центральной городской библиотеки им.К.Маркса. Она приурочена к 755-летию областного центра, сообщили БЕЛТА в учреждении культуры.

Выставка стала продолжением креатив-проекта "Арт-окно как объект культурного пространства библиотеки".

Куратором проекта выступила Ирина Савосина из народного фотоклуба "Радуга". Фотографии, представленные в окнах библиотеки, охватывают период с 1910 по 1990 год. Некоторые из этих снимков были сделаны в могилевских фотоателье в первой половине XX века. Большая часть экспонатов - любительские снимки жителей Могилева. Также представлены репродукции открыток с видами города.

По словам куратора проекта, еще в 2015 году, когда готовилась книга "Могилевский фотоальбом. 1864-2000", было просмотрено большое количество фотографий в домашних архивах горожан. Некоторые из обнаруженных в них фотографий сейчас представлены в окнах центральной библиотеки. Кроме этого, здесь же можно ознакомиться со снимками старого Могилева, которые были сделаны участниками народного фотоклуба "Радуга" и народной студии "Луч" (она работала раньше при ДК железнодорожников в Могилеве).

Ознакомиться с семейными историями горожан и изображениями Могилева можно будет до начала июля.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси